Текущий номер

Ценности и смыслы 2024, № 1 (89)

 

2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Главное предназначение семьи — это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт.

В. В. Путин

Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя, но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.

А. С. Пушкин

Счастливый тот, кто счастлив у себя дома. Семья это союз родственников, в основе которого лежат эмоциональное чувство — любовь (родительская, сыновняя или дочерняя). Семья — это большая ценность, иметь семью — большое счастье! Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных нам людей, которые любят нас и которых любим мы.

Л. Н. Толстой

Семейная любовь наиболее распространённое у людей и наиболее прочное, поэтому в смысле влияния на жизнь людей, самое важное и самое благотворное изо всех добрых чувств человека.

Н. Г. Чернышевский


Семья приносит полноту жизни, семья приносит счастье, но каждая семья является прежде всего большим делом, имеющим государственное значение.

А. С. Макаренко